ملک بھر میں سوشل پولیسنگ کو لے کر بحث تیز ہے. لیکن، اس کچھ پولیس والے ایسے بھی ہیں جو تھانے میں ہی قابل اعتراض حرکتیں کر محکمہ کو بدنام کر رہے ہیں. ایسا ہی ایک معاملہ جموں اور کشمیر کے راجوري ضلع کے بھودل تھانے میں سامنے آیا ہے. یہاں کی ایک تصویر میں ایک پولیس والا اپنی جونیئر خاتون پولیس ساتھی کی گود میں بیٹھا ہے.
واقعہ پہلے بتائی جا رہی ہے لیکن ملزم هےڈكاسٹےبل کو معطل کر دیا گیا ہے. دراصل آج سوشل میڈیا اور موبائل پر تصویر وارل ہو گئی ہے. اس میں
خواتین پولیس اہلکار کو گود میں بیٹھے ہوئے ہیڈ کانسٹیبل کو صاف دیکھا جا سکتا ہے. اس کے ساتھ ہی ایک اور پولیس اہلکار بھی وہاں سول لباس میں نظر آ رہا ہے.
راجوري کے ایس ایس پی نے راجیشور سنگھ نے بتایا کہ تصویر وارل ہونے کے بعد ہیڈ کانسٹیبل ذاکر کو معطل کر دیا گیا ہے. جبکہ دوسرے پولیس اہلکار کو معطل کرنے کے لئے ڈوڈہ کے ایس پی کو خط لکھا گیا ہے. سول ڈریس میں بیٹھے پولیس اہلکار کا کچھ دنوں پہلے ہی ڈوڈہ تبادلہ ہو چکا تھا. پولیس کی تحقیقات کر رہی ہے کہ تصویر کھینچی کس نے ہے اور کس نے اس انٹرنیٹ پر ڈالا ہے.